• Национальный Проект "Образование"

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, - обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Сроки реализации проекта  01.01.2019 — 30.12.2024

Национальный проект"Образование" предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

• Современная школа
      • Успех каждого ребенка
      • Поддержка семей, имеющих детей
      • Цифровая образовательная среда
      • Учитель будущего
      • Молодые профессионалы
      • Новые возможности для каждого
      • Социальная активность
      • Экспорт образования
      • Социальные лифты для каждого

В нашей школе реализуются:

"Успех каждого ребёнка" с 01.09.2021 года

"Создание и развитие школьного спортивного клуба" с 01.09.2022

За счет мероприятий национального проекта «Образование» в каждом регионе России обеспечивается развитие системы образования по следующим ключевым направлениям:

•     Развитие инфраструктуры образования — строительство школ, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием
      •     Профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров — реализация программ повышения квалификации, методическая поддержка и сопровождение педагогических работников и управленческих кадров системы образования, развитие навыков работы учителей в современной образовательной среде
      •     Совершенствование содержания образования и воспитание — обновление нормативных и методических документов, определяющих содержание образования, внедрение новых методик и технологий преподавания, формирование системы управления качеством образования, развитие программ воспитания в образовательных организациях, обеспечение условий для участия детей в мероприятиях патриотической направленности и детских общественных движениях, творческих конкурсах.
      • В рамках реализации мероприятия "Создание и развитие школьного спортивного клуба" в рамках обновления материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности,  занятий физической культурой и спортом, в целях  достижения показателей и результатов федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в 2023 году, школе было приобретено спортивное оборудование по программе "Развитие школьного клубного спортивного движения" на сумму 56288,65.
      •                                                                                               Поставка спортивного оборудования
        № п/п Наименование единицы измерения Кол-во
        1. Лыжный комплект (лыжи 160 см, крепления, палки стекловолокно, ботинки р.34,35) шт. 4
        2. Лыжный комплект (лыжи 190 см, крепления, палки, ботинки р.43) шт. 2