• Родительский совет

Родительский комитет  МОУ ООШ с. Новый Дол МО "Барышский район" – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании.
    В состав родительского комитета МОУ ООШ с.Новый Дол МО "Барышский район" могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет МОУ ООШ с. Новый Дол МО "Барышский район" возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.